Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf | office@hakgaenserndorf.ac.at | 02282 2291 11

Die Lehrerinnen und Lehrer der Hak und HAS Gänserndorf
Wir als BHAK/BHAS bilden für Wirtschaft und Management aus.

Lehrer

HR Dir. Mag. Gerhard Antl

HR Dir. Mag. Gerhard Antl

Schulleiter

ENWS, GWS, TOUR

nach tel. Vereinbarung

direktion@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Fatma Akay-Turker

Mag. Fatma Akay-Turker

islam. Religion

Freitag, 6. Stunde

fatma.akay-turker@hotmail.com

Mag. Angela Amon, MA

Mag. Angela Amon, MA

ENWS, Deutsch

Montag, 4. Stunde

Angela.Amon@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Bettel

Mag. Susanne Bettel

GEO, BSPM, WIKU

Dienstag, 3. Stunde

Susanne.Bettel@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Andreas Böckl

Mag. Andreas Böckl

BSP Knaben

Mittwoch, 5. Stunde

Andreas.Boeckl@hakgaenserndorf.ac.at

Dušanka Cvijetinović

Mag. Dušanka Cvijetinović

Spanisch

Freitag, 2. Stunde

D.Cvijetinovic@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Gerhard Dietachmayr

Mag. Gerhard Dietachmayr

Netzwerkadministrator

MAM, PH, WINF, OMAI

Montag, 2. Stunde

Gerhard.Dietachmayr@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Ilse Döltl

Mag. Ilse Döltl

PBUR, VOW, PBZG

Dienstag, 2. Stunde

Ilse.Doeltl@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Silvia Ebhart

Mag. Silvia Ebhart

D

Mittwoch, 2. Stunde

Katharina Fischer

Katharina Fischer

Evang. Religion

nach tel. Vereinbarung

fischer_katharina@outlook.com

Mag. Roswitha Eckhardt

Klassenvorstand IVA

Kaufmännische Fächer

Mittwoch, 4. Stunde

MMag. Claudia Florjan

MMag. Claudia Florjan

Klassenvorstand 3a, Netzwerkadministratorin

Kaufmännische Fächer

Donnerstag, 2. Stunde

Claudia.Florjan@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Angelika Friedrich

Mag. Angelika Friedrich

Klassenvorstand 1b

D, ENWS

Montag, 5. Stunde

Angelika.Friedrich@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Andrea Gasser

Mag. Andrea Gasser

Kaufmännische Fächer

Freitag, 2. Stunde

Andrea.Gasser@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Markus Gerhardinger

MMag. Markus Gerhardinger

Klassenvorstand 1a

Kaufmännische Fächer, NETZW

Montag, 3. Stunde

Markus.Gerhardinger@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Geyer

Mag. Susanne Geyer

Schulqualitätsprozessmanagerin, 2. Stellvertreterin des Schulleiters

Kaufmännische Fächer

Montag, 5. Stunde

Susanne.Geyer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Katrin Gratzer

Mag. Katrin Gratzer

Kaufmännische Fächer

Donnerstag, 4. Stunde

Katrin.Gratzer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Hans Grünmann

Mag. Hans Grünmann

Klassenvorstand VA

D, ENWS

Freitag, 4. Stunde

Hans.Gruenmann@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Gerda Hahn

Mag. Gerda Hahn

ENWS

Mittwoch, 4. Stunde

Gerda.Hahn@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Elke Hollander

Mag. Elke Hollander

Klassenvorstand VC

SPWS, ENWS

Montag, 2. Stunde

Elke.Hollander@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Birgit Jakubec

Mag. Birgit Jakubec

Klassenvorstand 2a

D, ENWS

Montag, 2.Stunde

birgit.jakubec@gmail.com

Mag. Christoph Jank, Bildungsberater

Mag. Christoph Jank

Klassenvorstand VB, 2b, Bildungsberater

SPWS, GEO, TOUR, IWK

nach tel. Vereinbarung

Christoph.Jank@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Dominique-Maria Kalteis

MMag. Dominique-Maria Kalteis

Klassenvorstand ID

SP

Mittwoch, 5. Stunde

Dominique.Kalteis@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Dr. Maria Kastl

D, ENWS

Freitag, 4. Stunde

Maria.Kastl@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Martha Kleer

Mag. Martha Kleer

Klassenvorstand IIIA

Kaufmännische Fächer

Dienstag, 3. Stunde

Martha.Kleer@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Walter Kohlmayr

MMag. Walter Kohlmayr

Klassenvorstand IIC

Kaufmännische Fächer

Freitag, 4. Stunde

kohlmayr@gmx.biz

Mag. Dr. Alexandra Kotrnoch-Kubena

Mag. Dr. Alexandra Kotrnoch-Kubena

Netzwerkadministratorin

Kaufmännische Fächer

Dienstag, 4. Stunde

Alexandra.Kotrnoch@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Anna Kristöfel

MMag. Anna Kristöfel

Kaufmännische Fächer

Freitag, 1. Stunde

Anna.Kristoefel@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Vera Ruth Lindtner

Mag. Vera Ruth Lindtner

Klassenvorstand IVC

Kaufmännische Fächer

Mittwoch, 3. Stunde

vera.lindtner@aon.at

Mag. Michaela Lobner

Mag. Michaela Lobner, BA

Klassenvorstand III C

MAM, D

Mittwoch, 5. Stunde

Michaela.Lobner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Herlinde Mammerler

Mag. Herlinde Mammerler

Kaufmännische Fächer

Dienstag, 2. Stunde

Herlinde.Mammerler@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Heidemarie Marczinyas

Mag. Heidemarie Marczinyas

Klassenvorstand IB

Kaufmännische Fächer

Mittwoch, 3. Stunde

H.Marczinyas@hakgaenserndorf.ac.at

Ing. Mag. Franz Masching, Administrator

Ing. Mag. Franz Masching

Administrator, 1. Stellvertreter des Schulleiters

GWS, kath. Religion

Montag, 3. Stunde

a308418@noeschule.at

DI (FH) Martin Midha

DI (FH) Martin Midha

WINF, NETZW

Dienstag, 4. Stunde

Martin.Midha@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Mario Müllner

Mag. Mario Müllner

Klassenvorstand IVB

Kaufmännische Fächer

Dienstag, 4. Stunde

Mario.Muellner@hakgaenserndorf.ac.at

Dipl. Päd. Romana Nowak

Dipl. Päd. Romana Nowak

IFOM, OM3, OMAI

Freitag, 6. Stunde

romana.nowak@gmail.com

Mag. Michael Palman

Mag. Michael Palman

Klassenvorstand IIIB

MAM, PH, WINF

Montag, 3. Stunde

Michael.Palman@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Jasmine Peterschelka, MA

Mag. Jasmine Peterschelka, MA

Klassenvorstand 3b

Kaufmännische Fächer

Freitag, 3. Stunde

jasmine@peterschelka.at

Mag. Clarissa Pohanka

Mag. Clarissa Pohanka

Kaufmännische Fächer

Donnerstag, 4. Stunde

Clarissa.Pohanka@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Prorok

MMag. Christiane Prorok

Deutsch

Freitag, 5. Stunde

Christiane.Prorok@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Kristina Rahming

Mag. Kristina Rahming

GWS, Sp

Mittwoch, 5. Stunde

K.Rahming@gmx.at

Mag. Maria Renner

Mag. Maria Renner

Kath. Religion

Freitag, 2. Stunde

Mag. Herwig Samitz

Mag. Herwig Samitz

D, GWS, ZGPB

Dienstag, 4. Stunde

hsamitz@gmx.at

Mag. Manuela Schmid

Mag. Manuela Schmid

ENWS

Dienstag, 4. Stunde

manuela.schmid@ymail.com

Mag. Ingrid Schönner, MSc

Mag. Ingrid Schönner, MSc

Kaufmännische Fächer

Montag, 2. Stunde

Ingrid.Schoenner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Maria Szolderits

Mag. Maria Szolderits

NW, BOW

Montag, 3. Stunde

Maria.Szolderits@hakgaenserndorf.ac.at

OStR. Mag. Helmut Tischler

OStR. Mag. Helmut Tischler

CH, BOW

Donnerstag, 3. Stunde

Mag. Christine Vavra

Mag. Christine Vavra

BOW, NW

Dienstag, 2. Stunde

Christine.Vavra@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Dr. Monika Veegh

Mag. Dr. Monika Veegh

Klassenvorstand IIB, Universitätslektorin

D, SPWS

Freitag, 5. Stunde

Monika.Veegh@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Veitsberger

Mag. Susanne Veitsberger

BSPM, Französisch

Donnerstag, 3. Stunde

susi.veitsberger@gmx.at

Mag.Dr. Rainer Vogelauer

Mag.Dr. Rainer Vogelauer

Klassenvorstand IA

Kaufmännische Fächer

Donnerstag, 4. Stunde

rvogelauer@yahoo.de

Mag. Cornelia Walter

Mag. Cornelia Walter

ENWS

Mittwoch, 2. Stunde

Cornelia.Walter@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Anneliese Weber

MMag. Anneliese Weber

Klassenvorstand IC

Kaufmännische Fächer

Mittwoch, 5. Stunde

Anneliese.Weber@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Elisabeth Werner

Mag. Elisabeth Werner

Kathol. Religion

Montag, 2.Stunde

elisabeth.werner.193@gmail.com

Mag. Michael Wildauer

Mag. Michael Wildauer

Klassenvorstand IIA

D, PHE

Dienstag, 6. Stunde

Michael.Wildauer@hakgaenserndorf.ac.at

Anja Zderadicka

Anja Zderadicka

OMAI

Mittwoch, 4. Stunde

a.zderadicka@outlook.com

Pia Zderadicka

Pia Zderadicka

OMAI

Mittwoch, 4. Stunde

p.zderadicka@gmail.com

Dipl.-Päd. Hermine Zernpfennig, BSc (WU)

Dipl.-Päd. Hermine Zernpfennig, BSc (WU)

IFOM, OM3, OMAI

Freitag, 6. Stunde

Hermine.Zernpfennig@hakgaenserndorf.ac.at

Raika-Logo

Ihre Vorteile

  • Beste kaufmännische Ausbildung der Region
  • Top IT-Ausstattung und Technik
  • Sprachreisen und Erasmus+
  • Praxisnahe Ausbildung mit Praktikum
  • Großes Aktivitäten- und Sportangebot