Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf | office@hakgaenserndorf.ac.at | 02282 2291 11

Die Lehrerinnen und Lehrer der HAK und HAS Gänserndorf

Lehrer/Innen

Unterrichtszeiten/Stundeneinteilung

 

 

Mag. Angela Amon, MA

Mag. Angela Amon, MA

Klassenvorstand 3bs

ENWS, D

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Angela.Amon@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Izabela Bauer

Mag. Izabela Bauer

ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

izabela.bauer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Bettel

Mag. Susanne Bettel

GEO, BSPM, WIKU

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Susanne.Bettel@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Andreas Böckl

Mag. Andreas Böckl

BSP Knaben

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Andreas.Boeckl@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Isabella Braumann

Klassenvorstand 2as

D, PBGW

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

isabella.braumann@hakgaenserndorf.ac.at

Dušanka Cvijetinović

Mag. Dušanka Cvijetinović

Klassenvorstand 2CK

GEO, SPWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

D.Cvijetinovic@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Ilse Döltl

Mag. Ilse Döltl

PBUR, VOW, PBZG

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Ilse.Doeltl@hakgaenserndorf.ac.at

Ebru Fidan

alevit. Religion

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

ebru.fidan@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Claudia Florjan

MMag. Claudia Florjan

Klassenvorstand 4AK, Netzwerkadministratorin

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Claudia.Florjan@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Angelika Friedrich

Mag. Angelika Friedrich

D, ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Angelika.Friedrich@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Bettina Galbavy, MSc(WU)

Klassenvorstand 2bs

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Bettina.Galbavy@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Andrea Gasser

Mag. Andrea Gasser

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Andrea.Gasser@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Markus Gerhardinger

MMag. Markus Gerhardinger

Klassenvorstand 2AK

Kaufmännische Fächer, NETZW

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Markus.Gerhardinger@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Geyer

Mag. Susanne Geyer

Schulqualitätsprozessmanagerin, 2. Stellvertreterin des Schulleiters

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Susanne.Geyer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Katrin Gratzer

Mag. Katrin Gratzer

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Katrin.Gratzer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Elke Hollander

Mag. Elke Hollander

SPWS, ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

elke.hollander@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Birgit Jakubec

Mag. Birgit Jakubec

D, ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Birgit.Jakubec@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Christoph Jank, Bildungsberater

Mag. Christoph Jank

Schulleiter, Bildungsberater

SPWS, GEO, TOUR, IWK

nach tel. Vereinbarung

Christoph.Jank@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Dominique-Maria Kalteis

MMag. Dominique-Maria Kalteis

FRWS, SPWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Dominique.Kalteis@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Martha Kleer

Mag. Martha Kleer

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Martha.Kleer@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Walter Kohlmayr

MMag. Walter Kohlmayr

Klassenvorstand 1DK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Walter.Kohlmayr@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Dr. Alexandra Kotrnoch-Kubena

Mag. Dr. Alexandra Kotrnoch-Kubena

Klassenvorstand 4BK, Netzwerkadministratorin

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Alexandra.Kotrnoch@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Vera Ruth Lindtner

Mag. Vera Ruth Lindtner

Klassenvorstand 3as

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Vera.Lindtner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Michaela Lobner

Mag. Michaela Lobner-Hansi, BA

MAM, D

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Michaela.Lobner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Herlinde Mammerler

Mag. Herlinde Mammerler

Klassenvorstand 3BK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Herlinde.Mammerler@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Heidemarie Marczinyas

Mag. Heidemarie Marczinyas

Klassenvorstand 5BK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

H.Marczinyas@hakgaenserndorf.ac.at

OStR Ing. Mag. Franz Masching, Administrator

OStR Ing. Mag. Franz Masching

Administrator

GWS, kath. Religion

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Franz.Masching@hakgaenserndorf.ac.at

DI (FH) Martin Midha

DI (FH) Martin Midha

WINF, NETZW

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Martin.Midha@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Mario Müllner

Mag. Mario Müllner

Klassenvorstand 3AK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Mario.Muellner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Sarah Anja Novak

Mag. Sarah Anja Novak

Klassenvorstand 1BK

ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Sarah.Novak@hakgaenserndorf.ac.at

Dipl. Päd. Romana Nowak

Dipl. Päd. Romana Nowak

IFOM, OMAI

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Romana.Nowak@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Michael Palman

Mag. Michael Palman

Klassenvorstand 2BK

MAM, PH, WINF

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Michael.Palman@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Jasmine Peterschelka, MA

Mag. Jasmine Peterschelka, MA

Klassenvorstand 4CK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Jasmine.Peterschelka@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Clarissa Pohanka

Mag. Clarissa Pohanka

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Clarissa.Pohanka@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Prorok

MMag. Christiane Prorok

Klassenvorstand 1AK

D

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Christiane.Prorok@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Maria Renner

Mag. Maria Renner

Kath. Religion

Bitte melden Sie sich per Mail zur Sprechstunde an!

Maria.Renner@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Manuela Schmid

Mag. Manuela Schmid

Klassenvorstand 1as

ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Manuela.Schmid@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Maria Szolderits

Mag. Maria Szolderits

Naturwissenschaften

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Maria.Szolderits@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Gerald Tschuden

Mag. Gerald Tschuden

Mathematik

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Gerald.Tschuden@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Christine Vavra

Mag. Christine Vavra

Klassenvorstand 3CK

Naturwissenschaften

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Christine.Vavra@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Dr. Monika Veegh

Mag. Dr. Monika Veegh

Universitätslektorin

D, SPWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Monika.Veegh@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Susanne Veitsberger

Mag. Susanne Veitsberger

BSPM, FRWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Susanne.Veitsberger@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Natascha Vogel

Mag. Natascha Vogel

FRWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Natascha.Vogel@hakgaenserndorf.ac.at

OStR Mag.Dr. Rainer Vogelauer

OStR Mag.Dr. Rainer Vogelauer

Klassenvorstand 5AK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Rainer.Vogelauer@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Cornelia Walter

Mag. Cornelia Walter

ENWS

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Cornelia.Walter@hakgaenserndorf.ac.at

MMag. Anneliese Weber

MMag. Anneliese Weber

Klassenvorstand 5CK

Kaufmännische Fächer

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Anneliese.Weber@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Elisabeth Werner

Mag. Elisabeth Werner

Kath. Religion

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Elisabeth.Werner@hakgaenserndorf.ac.at

Wolfgang Wilde, BEd

islam. Religion

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

wolfgang.wilde@hakgaenserndorf.ac.at

Mag. Michael Wildauer

Mag. Michael Wildauer

Klassenvorstand 1CK

D, PHE

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Michael.Wildauer@hakgaenserndorf.ac.at

Anja Zderadicka

Anja Zderadicka, BEd

Klassenvorstand 1bs

OMAI

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Anja.Zderadicka@hakgaenserndorf.ac.at

Pia Zderadicka

Pia Zderadicka, BEd

OMAI

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Pia.Zderadicka@hakgaenserndorf.ac.at

Dipl.-Päd. Hermine Zernpfennig, BSc (WU)

Dipl.-Päd. Hermine Zernpfennig, BSc (WU)

IFOM, OMAI

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Hermine.Zernpfennig@hakgaenserndorf.ac.at

Raika-Logo

Ihre Vorteile

  • Beste kaufmännische Ausbildung der Region
  • Top IT-Ausstattung und Technik
  • Sprachreisen und Erasmus+
  • Praxisnahe Ausbildung mit Praktikum
  • Großes Aktivitäten- und Sportangebot