Hans-Kudlich-Gasse 30, 2230 Gänserndorf | office@hakgaenserndorf.ac.at | 02282 2291 11

Lehrer/Innen

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an. Hier finden Sie unsere Stundeneinteilung. 

Mag. Angela Amon, BA,BA, MA

Klassenvorständin 1AK

ENWS, D

angela.amon@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. IZABELA BAUER

ENWS

izabela.bauer@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. SUSANNE BETTEL

GEO, BSPM, WIKU

susanne.bettel@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ANDREAS BÖCKL

BSP Knaben, Ethik

andreas.boeckl@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ISABELLA BRAUMANN, MA

Klassenvorständin 3as

D, PBGW

isabella.braumann@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. DUŠANKA CVIJETINOVIĆ

Klassenvorständin 3CK

GEO, SPWS

dusanka.cvijetinovic@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ILSE DÖLTL

PBUR, VOW, PBZG

ilse.doeltl@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. RUDOLF FELBER

Ethik

rudolf.felber@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. SIBYLLE-MARINA FITZEK-EGGER

Klassenvorständin 1bs

Kaufmännische Fächer

sibylle.fitzek@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. CLAUDIA FLORJAN

Klassenvorständin 5AK, Netzwerkadministratorin, 2. Stellvertreterin des Schulleiters

Kaufmännische Fächer

claudia.florjan@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ANGELIKA FRIEDRICH

D, ENWS

angelika.friedrich@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. BETTINA GALBAVY, MSC(WU)

Klassenvorständin 3bs

Kaufmännische Fächer

bettina.galbavy@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ANDREA GASSER

Kaufmännische Fächer

andrea.gasser@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. MARKUS GERHARDINGER

Klassenvorstand 3AK

Kaufmännische Fächer, NETZW

markus.gerhardinger@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. SUSANNE GEYER

Qualitäts-Schulkoordinatorin, 1. Stellvertreterin des Schulleiters

Kaufmännische Fächer

susanne.geyer@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. KATRIN GRATZER

Kaufmännische Fächer

katrin.gratzer@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. KATRIN HINTERBERGER

SPWS, PBZG

katrin.hinterberger@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ELKE HOLLANDER

Karenz

SPWS, ENWS

elke.hollander@hakgaenserndorf.ac.at

MAG. BIRGIT JAKUBEC

D, ENWS

birgit.jakubec@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. CHRISTOPH JANK

Direktor, Bildungsberater

SPWS, GEO, TOUR, IWK

christoph.jank@hakgaenserndorf.ac.at

nach tel. Vereinbarung

MAG. MARTHA KLEER

Administratorin

Kaufmännische Fächer

martha.kleer@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. WALTER KOHLMAYR

Klassenvorstand 2CK

Kaufmännische Fächer

walter.kohlmayr@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. DR. ALEXANDRA KOTRNOCH-KUBENA

Klassenvorständin 5BK, Netzwerkadministratorin

Kaufmännische Fächer

alexandra.kotrnoch@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. BERNADETTE KURTZ

SPWS

bernadette.kurtz@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. VERA RUTH LINDTNER

Klassenvorständin 1as

Kaufmännische Fächer

vera.lindtner@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MICHAELA LOBNER-HANSI, BA

Karenz

MAM, D

michaela.lobner@hakgaenserndorf.ac.at

MAG. HERLINDE MAMMERLER

Klassenvorständin 4BK

Kaufmännische Fächer

herlinde.mammerler@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. HEIDEMARIE MARCZINYAS

Klassenvorständin 1BK

Kaufmännische Fächer

h.marczinyas@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

OSTR ING. MAG. FRANZ MASCHING

Administrator

GWS, kath. Religion

franz.masching@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

DI (FH) MARTIN MIDHA

WINF, NETZW

martin.midha@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MARIO MÜLLNER

Klassenvorstand 4AK

Kaufmännische Fächer

mario.muellner@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. SARAH ANJA NOVAK

Klassenvorstand 2BK

ENWS

sarah.novak@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

DIPL. PÄD. ROMANA NOWAK

IFOM, OMAI

romana.nowak@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MICHAEL PALMAN

Klassenvorstand 3BK

MAM, PH, WINF

michael.palman@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. JASMINE PETERSCHELKA, MA

Klassenvorstand 5CK

Kaufmännische Fächer

jasmine.peterschelka@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. CLARISSA POHANKA

Kaufmännische Fächer

clarissa.pohanka@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. CHRISTIANE PROROK

Klassenvorständin 2AK

D

christiane.prorok@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MARIA RENNER

Kath. Religion

maria.renner@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail zur Sprechstunde an!

MAG. MANUELA SCHMID

Klassenvorstand 2as

ENWS

manuela.schmid@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MARIA SZOLDERITS

Naturwissenschaften

maria.szolderits@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. GERALD TSCHUDEN

Klassenvorstand 1DK

Mathematik

gerald.tschuden@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. CHRISTINE VAVRA

Klassenvorständin 4CK

Naturwissenschaften

christine.vavra@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. DR. MONIKA VEEGH

Universitätslektorin

D, SPWS

monika.veegh@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. SUSANNE VEITSBERGER

BSPM, FRWS

susanne.veitsberger@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. NATASCHA VOGEL

FRWS

natascha.vogel@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. CORNELIA WALTER

ENWS

cornelia.walter@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MMAG. ANNELIESE WEBER

Kaufmännische Fächer

anneliese.weber@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. ELISABETH WERNER

Kath. Religion

elisabeth.werner@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

WOLFGANG WILDE, BED

islam. Religion

wolfgang.wilde@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

MAG. MICHAEL WILDAUER

Klassenvorstand 1CK

D, PHE

michael.wildauer@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

ANJA ZDERADICKA, BED

Klassenvorständin 2bs

OMAI

anja.zderadicka@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

DIPL.-PÄD. HERMINE ZERNPFENNIG, BSC (WU)

IFOM, OMAI

hermine.zernpfennig@hakgaenserndorf.ac.at

Bitte melden Sie sich per Mail für die Sprechstunde an!

Ihre Vorteile

  • Beste kaufmännische Ausbildung der Region
  • Top IT-Ausstattung und Technik
  • Sprachreisen und Erasmus+
  • Praxisnahe Ausbildung mit Praktikum
  • Großes Aktivitäten- und Sportangebot

Termine

  • 28.6.2022 - 29.6.2022
    Aufnahmeprüfungen
  • 1.7.2022
    Verteilung der Zeugnisse
  • 2.7.2022 - 4.9.2022
    Sommerferien